Мать ребенка с деформацией лица: роль в новом фильме потрясла Джулию Робертс

Джулия Робертс говорит, что фильм "Чудо" - это история о нас / Кадр из фильма / Lionsgate

Звезда Голливуда Джулия Робертс сказала, что осталась под сильным впечатлением от своей роли в фильме "Чудо", который вышел в ноябре в прокат по всему миру, пишет Би-би-си .

Робертс играет в фильме мать ребенка с редким генетическим заболеванием, из-за которого часть его лица сформирована неправильно.

Фильм основан на одноименной книге-бестселлере Ракель Дж. Паласио, рассказывающий о первом годе школы мальчика Оджи.

"Когда я читала книгу, я поняла, что она так потрясающе и по-особому рассказала эту историю - и это история о всех нас", - говорит Робертс.

Читайте также Вышел трейлер нового сезона "Секретных материалов" с нестареющими Малдером и Скалли (видео)

Героиня актрисы Изабель Пулман учит Оджи дома до 10 лет, пока не решает отдать его в школу. Мальчика играет 11-летний Джейкоб Тремблэй.

"В Изабель есть черты, для которой у меня просто нет слов: она проводит каждую минуту в течение 10 лет с этим невероятным мальчиком, а потом однажды понимает, что, несмотря на ее материнский инстинкт, нужно познакомить его с миром".

"Она знает, что он милый, способный мальчик, и сможет найти свое место в мире. Это то, что ему нужно, несмотря на желание матери оставить его дома под своим наблюдением. Ее душевное желание быть с ним рядом менее важно, чем ее понимание , что ему нужно учиться жить в этом мире ", - рассказывает актриса.

Тремблэй нужно было носить специальный грим для роли, который наносили по 2:00 каждый день. Этот актер известен по роли сына Бри Ларсон в фильме "Комната", получивший "Оскар" за лучшую женскую роль в 2016 году.

"Главное послание этого фильма в том, чтобы выбирать доброту, быть верным себе и не сдаваться", - считает Тремблэй.

"При подготовке к роли я нашел группу детей в детской больнице в Торонто, в которых были лицевые деформации. Я с ними связался и попросил, чтобы они мне прислали письмо с рассказом об их опыте - что угодно, что они хотели бы мне сообщить . Я использовал эти письма, они были со мной все время съемок ".

Тремблэй объясняет: "Я перечитывал их снова и снова. Одно из писем было о том, как на тебя все смотрят, и я помню, как читал его перед съемками сцены, где я впервые вхожу в класс". По его словам, это один из ключевых моментов фильма.

Робертс говорит: "В наших силах быть добрым, мягким, смотреть на любую ситуацию шире, а может, просто замедлиться и больше времени проводить вместе. Люди боятся того, что не похоже на них. Я думаю, что [режиссер] Чбоски сделал этот прекрасный фильм как подарок комфорта и знания, все будет хорошо ".

Как сообщал УНИАН, недавно вышел трейлер фантастического фильма с Натали Портман от создателя Ex Machina.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter