Пространственная система управления документами

Мы все знаем, что управление пространственными данными, картографическими продуктами и документами имеет решающее значение для успеха любой выполняемой ГИС-работы. При создании многих версий ваших картографических документов и выходных данных существующие базы данных и файловые системы недостаточно оснащены для одновременного управления ими. И это может быть сложной задачей для управления изменениями в этих файлах, в том числе знать, какая версия является самой последней и иметь возможность доступа к историческим версиям, если это необходимо. Кроме того, могут возникать конфликты, когда файлы не управляются централизованно, что может поставить под угрозу график или бюджет, создать ненужные риски и поставить под угрозу успех вашей работы. Обычно вы используете базу геоданных для хранения и управления пространственными данными, SharePoint для управления документами и, возможно, файловый сервер для управления вашим картографическим продуктом. Если вы ищете один инструмент, который мог бы сделать все это и многое другое, вы читаете правильный пост в блоге!


Библиотека продуктов
Библиотека продуктов это инструмент в Esri Production Mapping, который позволяет хранить и управлять файлами, связанными с вашей работой ГИС, включая документы, бизнес-правила, картографические продукты, а также данные и картографические спецификации. Это база геоданных, которая помогает вам организовывать и взаимодействовать с различными частями вашей работы. Вы можете поддерживать версии файлов, управлять разрешениями и включать блокировку при настройке, получении и совместном использовании продуктов. По сути, библиотеку продуктов можно считать пространственно включенной системой управления документами. Храня всю вашу информацию в централизованном месте, вы обеспечиваете согласованность и повышаете общую эффективность задач ГИС в вашей организации.
Файлы, которые могут храниться и управляться в библиотеке продукта, могут включать, помимо прочего, следующее:
Библиотека продуктов    Библиотека продуктов   это инструмент в Esri Production Mapping, который позволяет хранить и управлять файлами, связанными с вашей работой ГИС, включая документы, бизнес-правила, картографические продукты, а также данные и картографические спецификации
права доступа
Библиотека продукта позволяет устанавливать разрешения и поддерживать версии файлов. Вы можете назначить пользовательские разрешения, чтобы ограничить, кто может извлекать файлы для редактирования, а кто может просто просматривать их. Когда кто-то извлекает файл, другие не могут вносить изменения, которые предотвращают перезапись критических изменений. Когда файлы отмечены, создается новая версия файла для ведения истории изменений. Вы также можете восстановить предыдущую версию файла, если были внесены несоответствующие изменения.


Управление бизнес-правилами
В зависимости от вашей работы вы можете настроить различные типы бизнес-правил для обеспечения согласованности и точности создаваемых данных и / или продуктов. Они могут включать правила для базы геоданных, такие как схема базы геоданных, правила проверки и правила отображения атрибутов. Одной из основных причин сохранения этих правил в библиотеке продукта является обеспечение того, чтобы все пользователи имели доступ к актуальным версиям.
Инструменты редактирования в производственном отображении, такие как Диспетчер функций узнайте, когда вы используете библиотеку продуктов, и при создании или обновлении функций они проверяются на соответствие сохраненным бизнес-правилам.

Управление картографией
Библиотека продуктов также может быть использована для управления вашим картографическим производством. Продукты со стандартизированными макетами, а также продукты, имеющие индивидуальные макеты для каждого продукта, можно моделировать и управлять ими внутри библиотеки продуктов. Кроме того, библиотека продуктов предоставляет возможность импортировать и управлять управляемые данными страницы документы карты. Версии документов карты по умолчанию создаются в библиотеке продукта, что позволяет отслеживать историю версий и при необходимости возвращаться к предыдущей версии продукта.
Картографические спецификации, включая символы, могут управляться в библиотеке продуктов. Картографические инструменты производства картографии, такие как Просмотры а также визуальные характеристики использовать правила, которые могут храниться и управляться в библиотеке продукта.
Управление картографией   Библиотека продуктов также может быть использована для управления вашим картографическим производством
Библиотека продуктов также может выступать в качестве центрального хранилища для хранения и управления элементами макета карты, такими как логотип вашей организации, стрелки севера, легенды, таблицы и заметки. Картография производства библиотека элементов позволяет сохранять элементы макета карты в библиотеке продукта, где они могут быть легко доступны и добавлены в макет ArcMap в любое время.
Как видите, преимущества использования библиотеки продуктов в качестве пространственно-управляемой системы управления документами огромны. Я призываю вас начать исследовать и использовать возможности инструмента.
Предоставлено Амбер Бетелл