AUTO.RIA - Альянс Renault-Nissan - Официальный партнер конференции COP21

AUTO.RIA.com
2015-11-10 15:04

Альянс Renault-Nissan, мировой лидер в области транспорта с нулевым выбросом CO2

  • Альянс предоставит 200 электромобилей для конференции по вопросам изменения климата COP21, которая пройдет в Париже.
  • Парк автомобилей мероприятия впервые будет состоять только из электромобилей.
  • В парк войдут модели Renault ZOE и Kangoo ZE, Nissan LEAF и e-NV200.
  • Более 50 зарядных терминалов, работающих от источников возобновляемой энергии, будет установлено в Париже и пригороде.

Альянс Renault-Nissan, мировой лидер в области транспорта с нулевым выбросом CO2, стал официальным партнером конференции по вопросам изменения климата (COP21) под эгидой ООН, которая пройдет с 30 ноября по 11 декабря 2015 в Париже. Альянс предоставит 200 электромобилей в рамках конференции.

Соглашение о партнерстве было подписано между альянсом Renault-Nissan и генеральным секретарем, который занимается подготовкой и организацией 21-й ежегодной конференции COP21. Парк электромобилей будет использоваться для транспортировки делегатов в течение всего периода конференции.

Впервые для конференции COP ООН использоваться парк, состоящий исключительно из автомобилей с нулевым выбросом CO2. Ожидается, что ежегодную встречу по вопросам климата посетит более 20 000 участников ООН из 195 стран.

Целью парижской встречи является подписание до конца 2015 г.. Нового соглашения о глобальном изменении климата, а также выделение средств по программам Climate Green Fund. Фонд создан для помощи развивающимся странам, которые адаптируются к климатическим изменениям и уделяют внимание снижению вредных выбросов.

"Мы с радостью сообщаем, что Альянс Renault-Nissan будет официальным партнером конференции по вопросам изменения климата COP21 в Париже. Парк автомобилей Альянса, который на 100% состоит из электромобилей, поможет сократить выброс вредных веществ в атмосферу до минимума", - отметил Лоран Фабиус министр иностранных дел и международного развития, который является президентом конференции COP21.

"Электрический транспорт - это эффективное решение для организации практической и доступной транспортной сети. Кроме того, он положительно влияет на климат и качество воздуха в больших городах - отметил Карлос Гон, президент и генеральный директор Альянса Renault-Nissan. - Пришло время ускорить переход на чистый транспорт. В этом может помочь только совместная работа всех заинтересованных сторон ".

В автопарк конференции COP21 войдут такие модели, как Renault ZOE, фургон Renault Kangoo ZE, седан Renault Fluence ZE, компактный автомобиль Nissan LEAF и 7-местный минивэн Nissan e-NV200. Автомобили будут перевозить делегатов в режиме 24/7 на все мероприятия конференции.

Альянс Renault-Nissan в сотрудничестве с французскими компаниями организует сеть из более чем 50 терминалами быстрой и обычной зарядки в ключевых местах, работают от источников возобновляемой энергии. В терминале быстрой зарядки можно пополнить аккумулятор электромобиля с 0 до 80% примерно за 30 минут.

Альянс Renault-Nissan: мировой лидер по продажам электромобилей
Альянс Renault-Nissan является мировым лидером по продаже автомобилей с нулевым выбросом CO2 и единственным автопроизводителем с полной линейкой электромобилей. С декабря 2010, когда начались продажи первого электромобиля Альянса, Nissan LEAF, Альянс продал более 250 000 электромобилей по всему миру. Альянс продает примерно половину всех электромобилей в мире, включая Twizy, двухместный городской автомобиль Renault, и минифургон Nissan e-NV200, который поступил в продажу в Европе и Японии в 2014

Альянс Renault-Nissan также примет участие в международной выставке Solutions COP21, посвященной решениям в области управления климатом, которая будет открыта в Большом дворце в Париже. На выставке, которая пройдет с 4 по 10 декабря, будут представлены решения по снижению выброса CO2 от городов, компаний и других организаций во всем мире. Помимо демонстрации электромобилей Альянс предоставит более 10 электромобилей для тест-драйвов.