Службы Google и Android: блокировка, поиск и стирание

  1. Еженедельный бюллетень Google
  2. Google Apps

Для организаций, использующих Google Apps, удаленное управление личными устройствами Android стало проще.

Ушел. Потерял. Перебранка. Владелец неуместного смартфона может даже произнести несколько непечатных слов.

Когда телефон потерян, вы, как правило, захотите заблокировать, найти или стереть телефон. Блокировка телефона устанавливает PIN-код на телефоне, чтобы предотвратить несанкционированный доступ людей. Сигналы GPS помогают определить местонахождение телефона, хотя и не всегда с высокой точностью. И стирание телефона удаляет установленные приложения и данные.

Еженедельный бюллетень Google

Узнайте, как максимально эффективно использовать Документы Google, Google Apps, Chrome, Chrome OS, Google Cloud Platform и все другие продукты Google, используемые в бизнес-средах. Доставлено по пятницам

Зарегистрироваться СегодняЗарегистрироваться Сегодня

Конечно, существуют инструменты, которые помогают отдельным пользователям удаленно блокировать, находить и стирать телефоны. Владельцы Apple iPhone должны установить Найди мой айфон для всех этих функций при использовании с веб-сервисы iCloud , Владельцы Android должны полагаться на сторонние решения, такие как Lookout Security & Antivirus , для аналогичных функций. С Lookout удаленная локация бесплатна, а для удаленной блокировки и очистки требуется обновление до версии Premium. (См. Статью CNET " Как удаленно заблокировать и стереть телефон Android "для деталей настройки Lookout.)

Google Apps

В июне 2013 года Google обновила приложение, которое включает функции блокировки, поиска и удаленной очистки для устройств Android, подключенных к учетным записям Google Apps для бизнеса, образования или государственных учреждений. Политика Google Apps для устройств Приложение позволяет администраторам легко управлять устройствами Android. Пользователи устанавливают приложение бесплатно из магазина Google Play. (Администраторы Служб Google должны настраивать политики для мобильных устройств из консоли администратора Служб Google | Службы Google | Для мобильных устройств.)

Для организаций, использующих Google Apps, удаленное управление личными устройствами Android стало проще
Приложение Google Apps Device Policy обеспечивает удаленную безопасность для пользователей Google Apps, использующих Android

Пользователь устанавливает приложение, а затем проходит краткий процесс активации.

Настройка приложения Google Apps Device Policy требует всего нескольких нажатий

Приложение Google Apps Device Policy предоставляет пользователю подробный список разрешений.

Приложение Google Apps Device Policy обеспечивает множество функций удаленного управления

После включения на экране состояния приложения отображается время последней успешной синхронизации.

После подключения приложение отображает самое последнее время синхронизации

После активации приложения пользователь Android может заблокировать или найти устройство из Интернета по адресу www.google.com/apps/mydevices ,

Блокировка и поиск устройств Android, связанных с вашей учетной записью Google Apps, из любого браузера

Удаленное управление мобильными устройствами для администраторов Служб Google

У администраторов Служб Google есть два варианта удаленного управления подключенными мобильными устройствами: «удаленная очистка» или «очистка учетной записи».

, Удаленная очистка удаляет ВСЕ данные на устройстве. Удаленная очистка не делает различий между личными и корпоративными данными. Удаленная очистка удаляет все.

Для устройств Android с установленным приложением «Политика устройств Google Apps» администраторы Google Apps могут выбрать «Очистить учетную запись» вместо полной удаленной очистки. При удалении учетной записи удаляются только данные учетной записи Служб Google, такие как электронная почта, информация календаря и контакты. Это оставляет другие данные пользователя нетронутыми. Также доступна опция полного удаленного стирания.

Администраторы могут удаленно стереть данные учетной записи только для подключенных устройств Android

С июня 2013 года администратор Служб Google может инициировать удаленную очистку для подключенных устройств iPhone или iPad. (Администраторы Служб Google инициируют удаленные действия из консоли администратора Служб Google | для мобильных устройств.) Параметр «стереть учетную запись» недоступен для устройств iOS.

Администраторы Служб Google могут удаленно стереть подключенные устройства iOS

В будущем возможно, что телефоны будут встроены в Google Glass, которые мы будем носить на наших головах. У нас может быть меньше шансов потерять то, что мы носим. Но поскольку большинство людей, которых я знаю, время от времени теряют очки, я ожидаю, что возможность удаленной блокировки, определения местоположения или очистки устройств останется полезной.

Также прочитайте: