Главная Новости

Сейфы VALBERG: марка надёжности

Опубликовано: 30.05.2021

Сейфы VALBERG

Считается, что первыми сейфами в истории человечества можно считать запирающиеся сундуки и ларцы. А первые устройства с деревянными ключами были вообще обнаружены в гробнице египетского фараона Рамсеса II, который жил ещё в 13 веке до нашей эры. Так что потребность прятать что-то ценное от посторонних глаз и злоумышленников возникла у человека очень давно.

Сегодняшние сейфы можно встретить не только в банковских организациях. Ими никого не удивишь в рабочих кабинетах, квартирах, гостиницах, есть даже сейфы автомобильные. И продаются они практически повсеместно, но продавца и производителя ещё нужно выбрать. Скажем, сейфы Валберг в Рязани https://ryazan.sclad.ru/seyfy/valberg/ можно купить, зайдя на сайт по приведённой выше ссылке. Но прежде стоит, наверное, поинтересоваться, кому принадлежит данный бренд, и насколько он авторитетен.

Сейфы VALBERG

Особенности и основные типы сейфов VALBERG

Данная торговая марка, как это ни странно после прочтения её названия, принадлежит довольно известному российскому заводу металлических конструкций «Промет». Его производственные мощности зарегистрированы в России и в Болгарии. Концерн выпускает сейфы высокого качества для защиты и хранения ценных бумаг, денежных знаков и вещей.

Есть три большие группы этих изделий, которые классифицируются по их сопротивляемости негативным воздействиям:

  • огнестойкие защищают содержимое от пожара и поджога, стенки подобных конструкций укрепляются бетонированными прослойками;
  • взломостойкие охраняют от проникновения внутрь сейфа злоумышленников, - есть пять классов надёжности этого показателя;
  • огневзломостойкие, понятное дело, универсальные, но степень защиты у них несколько ниже узконаправленных.

Продукция под брендом VALBERG считается высокопрочной, потому что здесь очень серьёзно подходят к каждой детали: от выбора замка до толщины стен изделия. В этом уже убедились тысячи клиентов компании.

Сейфы VALBERG

Классификация сейфов по назначению

Понятное дело, сейфы – неизменный атрибут банковской организации. Если изделия предназначены исключительно для хранения денежных знаков, последние модели, которые предлагает компания, оборудованы встроенным механизмом для проверки подлинности купюр, - в нынешние времена это актуально. Есть, кстати, ещё депозитные ячейки для хранения небольших сумм наличности.

В последнее время обязательными для владельцев оружия стали сейфы оружейные. Они имеют свои стандартные требования, правила размещения и т п. Некоторые модели прикрепляются болтами к стене или к полу.

Не следует забывать о сейфах бухгалтерских и архивных. В них, как правило, хранится ценная отчётная документация, а в бухгалтерских – ещё и деньги, особенно в дни выдачи заработной платы.

rss