Футболка, кепка и чашка - выгодно ли инвестировать в спортивные сувениры?

Футболка, кепка и чашка - выгодно ли инвестировать в спортивные сувениры

Футболка, кепка и чашка - выгодно ли инвестировать в спортивные сувениры?

[18/03/2014] Хотя рынок коллекционеров не является одним из самых популярных, он постоянно растет. Люди с энтузиазмом собирают различные предметы, оценивая не только их действительную, но и сентиментальную или историческую ценность.

Итак, рынок объединяет коллекционеров предметов, принадлежавших когда-то знаменитостям или любителям редких игрушек или предметов из ограниченной серии.

Как выясняется, одной из самых увлекательных коллекционных коллекций в последнее время является увлечение спортивными сувенирами. И это не удивительно, потому что это вряд ли гордость, как матчи вашей любимой команды или триумф всемирно известного игрока.

Футболка, кепка и чашка

Рынок американского коллекционера с точки зрения спортивных сувениров оказывается вполне деловой машиной. Последним хитом аукциона стала рубашка, принадлежавшая легендарному бейсболисту Джорджу Герману «Малышка» Рут, которая была продана - 4415 миллионов долларов! Получив такую ​​высокую цену, футболка New York Yankees 1920 года стала самым дорогим спортивным сувениром в мире, и столько же денег было потрачено на двухстраничный документ, содержащий тринадцать правил баскетбола. Акт, который был отредактирован Джеймсом Нейсмитом 21 декабря 1891 года, был продан за 4 338 500, что на 77 000 долларов меньше. Помимо знаменитой футболки, на аукционе была продана кепка 1930-х годов, которая также принадлежала Джорджу Герману Бэби Рут - цена сувенира составила более 2 миллионов долларов.

Это не конец! Как вы можете прочитать в зарубежных СМИ, один из известных американских спортивных журналов «Sports Illustrated» недавно опубликовал список, в котором можно найти 30 самых дорогих спортивных памятных вещей за всю историю. В первой десятке бейсбольные предметы гордятся - их семь. Кроме того, мы прочтем о самой старой книге, в которой содержится ряд правил, связанных с футболом. Издание датируется 1850-ми годами, и в прошлом году оно было продано ошеломляющему покупателю за 1,4 доллара. Сделка состоялась по телефону в аукционном доме Sotheby's.

Следующей сделкой, от которой ни у кого не было головокружения в спорте, стал серебряный кубок Бреала с 1896 года, который на аукционе Christie's достиг 541 250 фунтов . Серебряный трофей был вручен марафонцу Спиросу Луи во время соревнований, проходивших в Афинах с шестого по пятнадцатое апреля 1896 года.

На протяжении более 116 лет кубок находился во владении - сначала - у известного спортсмена, а затем и членов его семьи. Наконец, благодаря внуку Спироса Луи, юбилейный кубок вышел на аукцион. Счастливым покупателем спортивного трофея оказался греческий фонд Stavros Niarchos. Цена, которую достигла чашка, превысила первоначальные оценки в два раза, и до рекордного аукциона рубашки Babe Ruth это был самый высокий аксессуар на аукционе . Кубок даже побил рекорд, установленный факелом 1952 года. Знаменитое прозвище из Хельсинки ранее стоило 290 тысяч евро.

Ценные приходы и спортивные карточки

Объекты, которые мы можем поставить на полку или повесить в витрине, - не единственные объекты, которые хорошо продаются. Вниманию коллекционеров нельзя избежать автографов спортсменов и спортивных карточек с их подобиями. Интересно, что среди живых звезд спорта есть так называемые Правило ограниченного умножения подписей. Представители этой отрасли прекрасно понимают, что чем ниже шанс получить автограф, тем большую рыночную стоимость получит приход. Такое правило соблюдает, например, знаменитый футболист Пеле. Другим примером является игрок в гольф Тайгер Вудс, который когда-то сотрудничал с агентством, задачей которого было контролировать количество его подписей. Возможно, многие сочтут это причудами мании величия, но цель спортсменов достигнута. В настоящее время автографы обеих звезд должны быть оплачены примерно от 950 до 1750 фунтов.

Страсть коллекционера - также знаменитые коллекции спортивных карточек. Одним из самых известных оказывается сувенир с изображением Хонуса Вагнера, самого известного бейсболиста в мире. В апреле этого года коллекционеры «Святого Грааля» были проданы на интернет-аукционе за 1,2 миллиона долларов . Карта Вагнера является частью коллекции 528 бейсбольных карт T206, выпущенных American Tobacco Co. в 1909 году, как дополнение к каждой пачке сигарет. Гудвин и Ко. Организовал аукцион высоко признанных спортивных карт «Шедевры и Uncommon Commons XL». Другими белыми воронами, которых можно было найти на аукционе, были карты с портретами: Эдди Планек, Тай Кобб, Кристи Мэтьюсон, Уолтер Джонсон или Сай Янг.

Гольф это

В Польше, возможно, еще недостаточно представительного, но за рубежом популярность этого вида спорта бьет все рекорды. Мало того, что последние годы показывают, что все больше и больше людей обращаются не только к гольфу, но и ко всем сувенирам, связанным с этой дисциплиной. Из года в год растет интерес к объектам, которые для одних имеют сентиментальную ценность, а для других - отличный источник инвестиций. Наиболее ценными объектами, которые в будущем могут стать выгодными инвестициями, являются, прежде всего, объекты, которые прочно вошли в прошлую историю спортивных стычек. И поэтому, не задумываясь, мы можем «надеть» клюшки для гольфа, мячи, обувь, перчатки, плакаты или медали - конечно, лучше, когда они подписаны звездой.

Одним из самых известных и желательных предметов среди других подлинная овсянка мастера Арнольда Палмера с автографом 2008 года, оцененная в 329,99 долларов, памятная фотография Джека Никлауса 1986 года с копией оценочной карты, оцененной в 1105 долларов, гольф-ботинки Тайгера Вудса, которые носил чемпион во время сезона 2007 года вместе с автографом одного из них, стоимостью в 1 698,3 долл. США, перчатки, ранее принадлежавшие Тайгеру Вудсу, с автографом, надетые во время турнира PGA, цена которого составляет 4 382,50 долл. США, или старинные мячи для гольфа Ocobo Gutta Perch 1890 года, до сих пор в оригинальной коробке, оценивается в $ 6,785. Подобные примеры объектов, которые создают реальные ощущения за океаном, можно было бы приумножить!

Рынок рынка не равен

Как показывают оценки, наряду с произведениями искусства, уникальными спиртными напитками или старинными автомобилями коллекционирование различных видов спортивных сувениров чаще всего является не только хобби, но и становится продуманным способом вложения финансовых ресурсов. Конечно, в США наибольший интерес вызывает рынок спортивных гаджетов, но также в Западной Европе совершаются сделки, стоимость которых превышает один миллион евро для предметов, связанных со спортивной индустрией. В Польше это все еще нишевое предприятие, которое может заинтересовать только самых упорных любителей.

Онлайн-аукционы у нас не очень популярны, так же как и стационарный рынок, который, кажется, чрезвычайно окаменел в этом отношении. Лучшим примером этого может служить Рынок коллекционеров спортивных сувениров , который регулярно организует Музей спорта и туризма. Ежегодно мероприятие посещают около 100-200 человек, а их коллекции на стендах представляют чуть более 30 экспонентов.

Ольга Писклевич

Статья взята с портала Inwestycje-Egzotyczne.pl

Похожие

Тест и сравнение спортивных часов »Топ-10 за май 2019 года
Спортивные часы будут похожи на своих популярных коллег, которые Пульсометры Используется для улучшения ваших собственных условий обучения. В спорте может быть весьма полезно получать информацию
LOL Сюрприз! Серия шариков Bling с 7 сюрпризами
... личения или уменьшения. Доставка 6,00 $ Прибывает среда, 20 ноября Или получите его в понедельник 18 ноября с более быстрой доставкой Снимок отзыва клиентов Средняя оценка: 4 из 5 звезд, основываясь на 45 отзывах
Как получить доступ к Google Play Store в Китае
Если у вас телефон Android и вы используете магазин приложений Google Play, вы должны знать, что Google Play в настоящее время недоступен в Китае. Если вы планируете поездку в Китай, вам лучше знать об этой ситуации и подготовиться. В этой статье

Комментарии

Но нет ли способа легко решить эти проблемы?
Но нет ли способа легко решить эти проблемы? Drehscheibe24 предлагает вам шанс выиграть Продукты Lego и Duplo онлайн продавать по хорошей цене и получать доступ к эксклюзивным предложениям для игрушек в магазине. В магазине всегда есть новые кирпичи и наборы LEGO® и Duplo®, чтобы постоянно расширять ассортимент. Разнообразие продуктов в интернет-магазине Lego Воспользуйтесь преимуществами,
Можете ли вы получить 5 отжиманий?
Можете ли вы получить 5 отжиманий? С помощью этих простых упражнений вы получите хорошее чувство своего состояния и, что очень важно, своего тела. Интернет заманчивый. Все подробно описано, и вы можете часами путешествовать для информации , если вы, наконец, хотите начать со спорта. Также то, что вы должны забыть. Не читай про спорт - но делай ... Спорт не сложен, просто любит быть сложным. Специальная литература
Другое дело - правильная посещаемость; Теперь камера немного не тронута, она описана как влагозащищенная - выдержит ли она 45 минут в дождь футбольного матча?
Другое дело - правильная посещаемость; Теперь камера немного не тронута, она описана как влагозащищенная - выдержит ли она 45 минут в дождь футбольного матча? Нам не совсем комфортно с этим. И третье, что нам не хватает, - это несколько программируемых кнопок, а часто и отдельное колесо управления компенсацией экспозиции. Это сделало бы операцию более гибкой и обеспечило бы более быстрый доступ к большему количеству функций.
Есть ли что-то, что беспокоило меня на диске GNC 4-AUTO?
Есть ли что-то, что беспокоило меня на диске GNC 4-AUTO? В дополнение к электронному управлению сенсорной панелью, только один - пусковой магнит относительно громкий, и мы будем часто слышать его при использовании функции поддержания заданной температуры, когда горелка попеременно гаснет и загорается для поддержания желаемой мощности. Я также пропустил звуковой сигнал, что соответствующая температура была достигнута, что было бы полезно, даже если мы разогреваем масло в кастрюле. Учитывая широкие
Часто именно в нем мы принимаем гостей, пируем, говорим, учим наших детей готовить - может ли быть что-то более приятное, чем семейная трапеза?
Часто именно в нем мы принимаем гостей, пируем, говорим, учим наших детей готовить - может ли быть что-то более приятное, чем семейная трапеза? Поскольку кухня - это важная комната в каждом доме, стоит позаботиться о том, чтобы она была устроена максимально функционально, здесь нельзя не упомянуть и самый важный элемент - мебель. Самым практичным и естественным будет конечно деревянная мебель для кухни Инвестиции на годы
Если вы даже не можете подключить Bluetooth-гарнитуру к телефону, это довольно бесполезно, не так ли?
Если вы даже не можете подключить Bluetooth-гарнитуру к телефону, это довольно бесполезно, не так ли? (Если только вы не планируете носить его исключительно как модный аксессуар, а вы - нет.) В чем проблема? В отличие от проводных наушников, к которым мы все привыкли, вы не просто подключаете Bluetooth прямо к своему телефону. Вы должны сначала научить их дружить и узнавать друг друга, когда они встретятся снова. Это делается с помощью процесса под названием «спаривание»,
Однако хорошо ли это служит бренду исследовательской компании или вызывает сомнения относительно клиентов и потребителей?
Однако хорошо ли это служит бренду исследовательской компании или вызывает сомнения относительно клиентов и потребителей? Это вопрос субъективной оценки покупателей и потребителей, - говорит Антошевский. Войцех Павляк, бывший президент TNS OBOP, придерживается противоположного мнения. - Это смесь ролей. В прошлом это было бы немыслимо. Однако времена меняются, как вы можете видеть и стандарты исследователей, - говорит Павляк. Согласно Международному кодексу рыночных и
Смотрите картинку ниже - видите ли вы разницу сейчас?
Смотрите картинку ниже - видите ли вы разницу сейчас? Другая информационная страница «Доставка», также в магазине Selfieroom, хотя и простыми средствами, сделана образцово-показательной. Конкретные данные и цифры, несколько предложений разъяснений, прозрачность предложения - вот в чем суть. Каждый, перейдя по ссылке с названием «Доставка», узнает оттуда все,
Но может ли Fitbit Blaze помочь вам обрести форму в 2017 году?
Но может ли Fitbit Blaze помочь вам обрести форму в 2017 году? Express.co.uk принял Fitbit Blaze для вращения, и вот наш вердикт. ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ 1 из 10 Fitbit Blaze - одна из лучших на сегодняшний день умных часов на рынке - но как она выдерживает наши испытания? ДИЗАЙН При проектировании и ношении одежды
Доступен ли EN-EL14 в цветах, отличных от черного?
Доступен ли EN-EL14 в цветах, отличных от черного? Нет, Nikon поставляет этот аккумулятор только в черном цвете. Однако некоторые общие альтернативы от сторонних поставщиков могут быть доступны в других цветах. Могу ли я использовать EN-EL14 в любых других моих электронных устройствах? Нет, батарея специально разработана для использования в Nikon D5100 и других выбранных камерах Nikon. Как хранить EN-EL14? Литий-ионные аккумуляторы могут
Доступен ли Google Play в Китае?
Доступен ли Google Play в Китае? Краткий ответ - нет, по крайней мере, на данный момент. Если вы покупаете телефон Android в Китае сегодня, вы не найдете магазин приложений Google Play, предварительно установленный на этом телефоне. Вместо этого, в зависимости от марки телефона, он будет поставляться с некоторыми другими магазинами приложений, скорее всего, с магазином китайских компаний. Если у вас есть телефон Android, купленный за пределами Китая, на котором

Футболка, кепка и чашка - выгодно ли инвестировать в спортивные сувениры?
Но нет ли способа легко решить эти проблемы?
Можете ли вы получить 5 отжиманий?
Другое дело - правильная посещаемость; Теперь камера немного не тронута, она описана как влагозащищенная - выдержит ли она 45 минут в дождь футбольного матча?
Есть ли что-то, что беспокоило меня на диске GNC 4-AUTO?
Есть ли что-то, что беспокоило меня на диске GNC 4-AUTO?
Часто именно в нем мы принимаем гостей, пируем, говорим, учим наших детей готовить - может ли быть что-то более приятное, чем семейная трапеза?
Если вы даже не можете подключить Bluetooth-гарнитуру к телефону, это довольно бесполезно, не так ли?
В чем проблема?
Однако хорошо ли это служит бренду исследовательской компании или вызывает сомнения относительно клиентов и потребителей?