Аккумулятор Nikon D5100: какие есть варианты?

  1. В чем разница между EN-EL14 и EN-EL14a?
  2. Сколько снимков я могу сделать с полностью заряженным EN-EL14?
  3. Как насчет универсальных аккумуляторов?
  4. Nikon EN-EL14 Технические характеристики
  5. Какие другие камеры используют Nikon EN-EL14 или EN-EL14a?
  6. Часто задаваемые вопросы по Nikon EN-EL14

Nikon D5100 - это цифровая зеркальная фотокамера с сенсором 16,1 МП. Он работает от Nikon EN-EL14 , который является перезаряжаемым литий-ионным аккумулятором. Литий-ионные аккумуляторы обладают высокой плотностью энергии и низким уровнем саморазряда, и в настоящее время их можно найти во многих портативных электронных устройствах.

EN-EL14 работает при напряжении 7,4 В и имеет емкость 1030 мАч. Его можно заряжать от стандартной электрической розетки через зарядное устройство Nikon MH-24 (которое можно приобрести отдельно, например, на Амазонка ). Аккумулятор имеет размеры 38 мм в ширину, 14 мм в высоту и 53 мм в глубину. Весит 48г. EN-EL14 существует на рынке с августа 2010 года и продается в хороших розничных сетях, таких как Амазонка около 50 долларов. Общие альтернативы (см. Ниже), совместимые с Nikon D5100, могут быть получены с существенно более низкой стоимостью.

В чем разница между EN-EL14 и EN-EL14a?

EN-EL14a был заменен на Nikon EN-EL14 в качестве аккумулятора для цифровых камер. Оба типа работают при одинаковом напряжении и полностью взаимозаменяемы, поэтому EN-EL14a также можно использовать с Nikon D5100. Основное различие между двумя пакетами - их вместимость . EN-EL14 имеет значение мАч на 19,4% ниже (1030 против 1230 мАч) и, следовательно, несколько слабее (на 19,4% меньше снимков на один заряд аккумулятора), чем EN-EL14a.

Сколько снимков я могу сделать с полностью заряженным EN-EL14?

Количество снимков, которые можно получить из батарейного блока, сильно зависит от стиля и практики фотографирования фотографа. Например, расширенное использование экрана ЖКД для кадрирования или просмотра приведет к снижению производительности батареи.

Ассоциация производителей камер и изображений (CIPA) разработала руководящие принципы (щелкните здесь, чтобы скачать PDF-документ ), которые производители должны уважать, сообщая о сроке службы батарей своих камер. Согласно этому рейтингу CIPA, Nikon D5100 может делать 660 снимков без подзарядки . Учитывая относительно требовательное использование энергии процедур CIPA, это номинальное число должно быть достижимым или превышаться в большинстве практических ситуаций. Однако, если среда холодная, экран ЖКД интенсивно используется или камера часто включается и выключается, пробег батареи может упасть ниже номинального. Кроме того, по мере старения батарейного блока его характеристики будут ухудшаться.

Как насчет универсальных аккумуляторов?

Nikon продает оригинальную упаковку EN-EL14 по довольно высокой цене. Эта стратегия премиального ценообразования позволила сторонним поставщикам предлагать полностью совместимые аккумуляторы по гораздо более низким ценам. Экономия от покупки обычных сменных батарей может составлять до 70 процентов от стоимости оригинального батарейного блока.

Nikon EN-EL14 Технические характеристики

Тип батареи: литий-ионная аккумуляторная батарея Совместимость: Nikon D5100 и другие выбранные камеры Nikon Напряжение: 7,4 В постоянного тока Емкость: 1030 мАч или 660 снимков (CIPA) с размерами Nikon D5100 (Ш x В x Г): 38 x 14 x 53 мм Вес: 48 г

Действительно, на основных онлайн-платформах можно легко найти разнообразные замены EN-EL14 по конкурентоспособным ценам от разных поставщиков (см., Например, здесь на eBay ). Все эти общие альтернативы должны хорошо работать с вашим Nikon D5100. Так зачем кому-то покупать более дорогой оригинальный аккумулятор? Ниже приведены некоторые аргументы в пользу подлинного стандарта EN-EL14, который, возможно, можно охарактеризовать как « душевное спокойствие ».

  • Гарантия того, что гарантия на камеру не будет считаться недействительной в случае отказа батареи;
  • Гарантия того, что аккумуляторная батарея действительно будет иметь заявленную емкость;
  • Гарантия того, что батарея будет иметь низкий уровень саморазряда и, таким образом, будет удерживать заряд, даже когда он не используется;
  • Гарантия того, что блок питания не вызовет никаких предупреждающих сообщений на камере и может эффективно заряжаться с помощью стандартного зарядного устройства;
  • Гарантия того, что в процессе производства соблюдены правила безопасности для литий-ионных аккумуляторов;

Если вы можете жить без этих гарантий, то вы получите неплохую экономию от покупки общих замен для EN-EL14. К сожалению, рынок аккумуляторов общего назначения довольно изменчив, и новые торговые названия появляются регулярно, а другие исчезают. Следовательно, трудно отслеживать всех поставщиков и качество их продукции. Тем не менее, в Северной Америке, аккумуляторы от Wasabi приобрели хорошую репутацию, в то время как в Европе, сменные блоки питания от Патона получили много положительных отзывов. В любом случае, существующие сравнения, как правило, показывают, что самый дешевый из типовых сменных пакетов имеет худшие показатели с точки зрения достижения их номинальной емкости, удержания заряда во времени или учета большого количества циклов зарядки-разрядки, чем несколько более дорогие аккумуляторные батареи. (или подлинное предложение Nikon). Таким образом, старая поговорка «Если цена звучит слишком низко, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть», имеет определенную ценность и в отношении батарей для фотоаппаратов. Вы можете проверить текущие предложения и цены на оригинальный EN-EL14 и его клоны, используя кнопки ниже.

Вы можете проверить текущие предложения и цены на оригинальный EN-EL14 и его клоны, используя кнопки ниже

Какие другие камеры используют Nikon EN-EL14 или EN-EL14a?

Nikon D5100 не одинок в использовании EN-EL14 или EN-EL14a. Несколько других камер от Nikon питаются от литий-ионного аккумулятора того же типа. В соседней таблице перечислены некоторые из них, а также выбранные ими заголовочные спецификации.

Часто задаваемые вопросы по Nikon EN-EL14

EN-EL14 является стандартным источником питания для Nikon D5100. Таким образом, это незаменимый аксессуар для камеры. Ниже приведены некоторые дополнительные вопросы и ответы, касающиеся некоторых конкретных аспектов аккумуляторной батареи и литий-ионных блоков питания в целом.

Есть ли автомобильное зарядное устройство для EN-EL14?

Nikon не предлагает зарядное устройство для путешествий, но сторонние поставщики предлагают (см. здесь на eBay ).

Доступен ли EN-EL14 в цветах, отличных от черного?

Нет, Nikon поставляет этот аккумулятор только в черном цвете. Однако некоторые общие альтернативы от сторонних поставщиков могут быть доступны в других цветах.

Могу ли я использовать EN-EL14 в любых других моих электронных устройствах?

Нет, батарея специально разработана для использования в Nikon D5100 и других выбранных камерах Nikon.

Как хранить EN-EL14?

Литий-ионные аккумуляторы могут долго держать заряд. Однако эти аккумуляторные блоки имеют встроенный механизм безопасности, который отключает любую перезарядку, если напряжение падает ниже определенного минимального уровня. Чтобы этот триггер безопасности не активировался, аккумуляторная батарея должна заряжаться не реже одного раза в несколько месяцев.

Как мне отказаться от моего старого аккумулятора?

Содержимое литий-ионных аккумуляторов находится под давлением, и упаковки могут взорваться при воздействии высокой температуры. Поэтому блоки ионно-литиевых батарей никогда не должны сжигаться и не должны выбрасываться в бытовые отходы, а помещаться в поток для повторного использования. Большинство мест, где продаются батарейки для фотоаппаратов, также принимают их на переработку.

Вы здесь : Главная » Обзор Nikon D5100 » Аккумулятор Nikon D5100

Похожие

Как купить, Возврат и другие важные сайты в интернет-магазине
Забыт, часто упускается из виду, редко обновляется. А информационные страницы, в конце концов, являются важными местами в каждом интернет-магазине. Почему информационные страницы в магазине так важны?
Вот как вы решаете две распространенные проблемы с Bluetooth · Блог Jabra
Гарнитуры Bluetooth существуют с начала тысячелетия, поэтому они не совсем новая технология. Но если вы только недавно получили свой самый первый Bluetooth, вы можете столкнуться с заставить его работать , Может быть, я могу помочь.
Форум «Уголок потребителя. Вопросы и ответы. Консультации потребителей »
Сообщество потребителей и общественные объединения Сообщество потребителей и общественные объединения Совместный проект Европейского Союза и Программы развития Организации Объединенных Наций Этот вебсайт создан в рамках выполнения совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН «Сообщество потребителей и общественные объединения». После окончания срока
Лето в городе - шезлонг, гамак или туристическое кресло
... ads/2019/12/ru-leto-v-gorode-sezlong-gamak-ili-turisticeskoe-kreslo-1.jpg" alt="Шезлонг относится к группе типичной мебели для отдыха, которая чаще всего ассоциируется с отдыхом или отдыхом в саду"> обеспечение комфорта во время отдыха. Металлический шезлонг можно взять с собой на открытом воздухе, потому что его легко сложить и он не займет много места в автомобиле. Для большего комфорта сиденья оснащены специальными подушками, которые можно приобрести отдельно, выбрав подходящий нам цвет
...
Вы все еще используете
GPS-часы для детей: Test & Compare 2019
Если вы хотите посмотреть подробные тесты GPS-часов для детей , то вам лучше всего обратиться к крупным потребительским журналам. Чтобы упростить ваш поиск, мы исследовали и посетили сайты четырех крупных потребительских журналов. Мы также сделали сравнение GPS-часов для детей . Посмотреть существующие отзывы Смотрите наше сравнение продуктов Наши дети гуляют в саду, играют на природе или отправляются на
LOL Сюрприз! Серия шариков Bling с 7 сюрпризами
Эта кнопка открывает диалоговое окно, в котором отображаются дополнительные изображения для этого продукта с возможностью увеличения или уменьшения. Доставка 6,00 $ Прибывает среда, 20 ноября Или получите его в понедельник 18 ноября
Тест и сравнение спортивных часов »Топ-10 за май 2019 года
... какие модели лучше всего поступают к пользователю и проходят практические испытания, и могут пройти через их высокое качество со всеми спортсменами. К ним относятся после теста спортивных часов 2015 или сравнения спортивных часов модели от известных брендов, которые смогли специализироваться на лучших спортивных часах благодаря многолетнему опыту и достаточным базовым знаниям. Эти бренды включают в себя: полярный Garmin
Какой процессор лучше: Intel или AMD Ryzen?
... ads/2020/02/ru-kakoj-processor-lucse-intel-ili-amd-ryzen-1.jpg> AMD Ryzen - впечатляющий выход на рынок процессоров. Но стоит ли покупать процессор? В последние годы AMD не боялась оттолкнуться от доминирующей Intel, говоря не только о соотношении цена / доллар, но и о высокой производительности, которую конечные пользователи могут найти в своих процессорах Ryzen следующего поколения. [Связанный:
Как повысить эффективность работы в офисе благодаря философии Кайдзен?
Как повысить эффективность работы в офисе благодаря философии Кайдзен? Сегодня, в эпоху углубления кризиса, много говорят об эффективности и сбережениях. Хотя конкретные действия в сфере производства становятся фактом, похоже, что сфера управления (включая административные и вспомогательные услуги производственных компаний) остается нетронутой. Между тем получается, что менее 10 процентов. Время на работе - фактический момент создания того, что ожидает клиент.
Начните со спорта - так как вы гарантированно получите в передачах
Когда я спрашиваю вас, какой шаг к большему спорту является самым трудным, он почти срывается с пистолета: «Первый ...» Но почему это так? В этой статье я осветлю фон и покажу, как вы, наконец, включили передачу, а не просто «могли», «должны» или

Комментарии

Следующая страница: Как процессор AMD Ryzen сравнивается с процессором Intel Core по производительности?
Следующая страница: Как процессор AMD Ryzen сравнивается с процессором Intel Core по производительности?
Как я был изначально оснащен?
Как я был изначально оснащен? Первые несколько недель я носил свои старые теннисные туфли, а затем побаловал себя хорошими кроссовками, которые, конечно же, я также носил во время езды на велосипеде. Велосипедные шорты и трикотаж, а также одежду для бега можно было купить в магазине скидок, и, конечно, у меня в любом случае уже были плавки в моем доме. Кроме того, упомянутый старый MTB вместе со шлемом (важно!) И так я встал на стартовой линии к Volkstriathlon и к более активной жизни. Потому
Иногда я получаю вопросы (в основном в своем профиле в Instagram), где я могу купить журнал Sense of Beauty, который я там показываю?
Иногда я получаю вопросы (в основном в своем профиле в Instagram), где я могу купить журнал Sense of Beauty, который я там показываю? Ну, вы не можете купить его - или, по крайней мере, я не знаю об этом - но вы можете заказать его подписку в клубе. Это журнал с уникальным графическим дизайном, выпущенный роскошно и один из немногих, от которого я не избавился после прочтения. Чтобы заказать годовую подписку на журнал, вам необходимо иметь только 300 баллов на вашем клубном счете, которые вы получите
Так как же защитить нашу компанию от потери или порчи?
Так как же защитить нашу компанию от потери или порчи? Просто используйте нашу акцию - создайте резервную копию в облаке, чтобы насладиться тишиной. Весь процесс полностью автоматизирован, поэтому вам не о чем беспокоиться. Наши файлы хранятся в трех экземплярах в двух независимых дата-центрах.
Polaroid Zip - наш любимый ответ на вопрос: «Как я могу печатать фотографии со своего смартфона?
Polaroid Zip - наш любимый ответ на вопрос: «Как я могу печатать фотографии со своего смартфона?» Карманный дизайн Zip, технология печати без чернил и простые возможности подключения делают его отличным персональным фотопринтером, если вам нужно удобство и удобство. портативность больше, чем безупречное качество изображения.
А как насчет вершин, где нет укрытий и штампов?
А как насчет вершин, где нет укрытий и штампов? Хм ... есть также совет - например, легенды 🙂 Нетрудно выйти с какими-либо легендами, связанными с данной горой или окрестностями, и как сильно в этой магии и тайне дети любят это. Следуя этому скучному и безнадежному пути для них, я начал рассказывать легенды и сказки, иногда даже печатные иллюстрации, чтобы сделать его еще интереснее. Иногда легенды ассоциировались, например, с каким-то камнем, который мы проезжали
Часто именно в нем мы принимаем гостей, пируем, говорим, учим наших детей готовить - может ли быть что-то более приятное, чем семейная трапеза?
Часто именно в нем мы принимаем гостей, пируем, говорим, учим наших детей готовить - может ли быть что-то более приятное, чем семейная трапеза? Поскольку кухня - это важная комната в каждом доме, стоит позаботиться о том, чтобы она была устроена максимально функционально, здесь нельзя не упомянуть и самый важный элемент - мебель. Самым практичным и естественным будет конечно деревянная мебель для кухни Инвестиции на годы
Или вы просто не знаете как улучшить?
Или вы просто не знаете как улучшить? Тогда хорошо принять участие в языковых курсах, специально предназначенных для подготовки к экзамену. Многие из наших школ-партнеров предлагают Подготовка к экзаменам Английский которые отлично настроены на содержание экзаменов по английскому языку . Возможность такого Курс английского за рубежом
Есть много разных мнений о том, что генерируют продажи facebook - в вашем случае присутствие на facebook переводит в продажи?
Вероятно, с задержкой a6300 в его времени должно быть столько же, сколько и с a6500, но все же мы задаемся вопросом, насколько лучше могла быть камера за короткое время? Что ж, теперь мы наконец закончили с тестовым образцом, который мы получили во время рождественских каникул, и готовы рассказать вам как о различиях между двумя моделями, так и о том, стоит ли новая модель на 6000 долларов больше, чем ее предшественник.
GPS-часы или GPS-трекер в качестве связки ключей?
GPS-часы или GPS-трекер в качестве связки ключей? Если вы подумаете о том, как дети обычно играют и находятся в движении, цепочка для ключей может быть быстро потеряна. Детские часы GPS крепко сидят на руке. Некоторые реагируют с помощью датчиков, когда часы снимаются с предплечья, после чего детские часы немедленно вызывают все сохраненные аварийные контакты. GPS трекер как брелок Но будет рекомендоваться
Какой вывод мы можем сделать?
Какой вывод мы можем сделать? Andromeda станет инновационным, уникальным и дорогим устройством, удовлетворяющим потребности нескольких человек. И я боюсь, что Microsoft принесет больше вреда, чем пользы. Но это не моя проблема. Меня интересует только хорошее устройство или полезное, и хочу ли я его купить. И я боюсь, что уже знаю ответ на последний вопрос.

В чем разница между EN-EL14 и EN-EL14a?
Сколько снимков я могу сделать с полностью заряженным EN-EL14?
Как насчет универсальных аккумуляторов?
В чем разница между EN-EL14 и EN-EL14a?
Сколько снимков я могу сделать с полностью заряженным EN-EL14?
Как насчет универсальных аккумуляторов?
5100. Так зачем кому-то покупать более дорогой оригинальный аккумулятор?
Какие другие камеры используют Nikon EN-EL14 или EN-EL14a?
Есть ли автомобильное зарядное устройство для EN-EL14?
Доступен ли EN-EL14 в цветах, отличных от черного?